
В этот день 10 лет назад в Феодосии решили посчитать, сколько местный житель тратит на продукты. Взяли список потребительского набора (хлеб, мука, молоко, гречка, рис, картофель курятина т.д.), и получилось, вы только не смейтесь, примерно 1,7 тысяч рублей в месяц. Тогда самые демократичные цены были в магазине «Юбилейный»: месячный набор продуктов питания там стоил 1549 рублей. Самым дорогим магазином стал «АТБ» — там эти же продукты обошлись в 1743 рублей.
https://kafanews.com/novosti/105354/skolko-stoit-minimalnyy-nabor-produktov-v-feodosii_2015-06-28