Собаки в Комсомольском парке

Из блога «Письма читателей» газеты Кафа

В прокуратуру города Феодосии
В Администрацию города Феодосии

В Редакцию газеты Кафа

В Комсомольском парке в этом году была проведена реконструкция, на которую потрачены огромные бюджетные деньги. Парк предназначен для массового отдыха людей, детей. В нем расположены детская площадка, беговые дорожки, тренажеры, лавочки для отдыха.
Все обустроено для качественного отдыха людей, детей и гостей города.
Однако, на протяжении длительного времени там производится выгул собак различных пород, хозяева которых массово нарушают действующее законодательство, в частности требования Постановления администрации города Феодосии от 22.03.2018 г. №798 «Об утверждении Правил содержания домашних животных, отлова, учета(регистрации) безнадзорных животных на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».
Так, на прошлой недели пес породы Алабай, которого систематически выгуливают без намордника, на смерть порвал трех маленьких собак.
17.11.2021 года около 7 часов 20 минут этот пес напал на гражданина, покусал руку, порвал куртку. В следствии чего пришлось обращаться в медицинское учреждение за оказанием медицинской помощи, проходить курс прививок от бешенства.
Около полтора месяца назад имело место еще одно нападение на женщину, которой собака погрызла ногу, а также еще одной женщине собака порвала сухожилия.
Указанные случаи в Комсомольском парке носят систематический характер.
На все требования прекратить произвол, хозяева собак не обращают внимания, не надевают на собак ни поводки ни намордники.
Собаки регулярно испражняются, хозяева за ними не убирают, в результате весь парк превратился в место для неконтролируемого выгула собак.
Также прошу обратить внимание на то, что случаи нападения собак часто происходят на глазах у маленьких детей, что пагубно влияет на детскую психику. Собаки могут также напасть и на детей.
Не исключены инвалидности и летальные исходы в будущем, в случае не принятия необходимых мер.
На основании изложенного, просим незамедлительно предпринять предусмотренные действующим законодательством РФ, меры.

С уважением жители города Феодосия, всего 27 подписей, 2 декабря 2021

СМС мнения читателей Кафы
+7 978 867 87 **
Украинская 46, на детской площадке нападает на детей стая собак уже с бирками. Просим убрать их с площадки, вчера и сегодня их там 3-5 штук. Родители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *