В Крыму готовятся к строительству концентрационного лагеря для содержания иностранцев

ООО «Институт «Шельф» выбрало исполнителя для выполнения работ по разработке части проектной документации по объекту: «Строительство специального учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ в г. Симферополь». Контракт ценой 843 тыс. рублей на выполнение этих работ будет заключен с ООО «КРОТОС».

Ранее Институт «Шельф» заключило государственного контракт (№ 0204 от 10 июня 2022 года) на выполнение проектно-изыскательских работ по этому же объекту. Соответственно, в рамках выполнения данного госконтракта был выбран субподрядчик в лице ООО «КРОТОС», который возьмет на себя часть работ.

Таким образом можно констатировать, что в Крыму готовятся к началу строительства центра временного содержания иностранцев, подлежащих выдворению с территории РФ. При этом на данный момент аэропорт Симферополя закрыт. А значит, для выдворения иностранцев необходимо доставить их в ближайший функционирующий аэропорт, например, в городе Сочи, пишет https://media-mig.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *