Пенсионерку из Феодосии оштрафовали на 30 тысяч рублeй

Штраф наложен за дискредитацию вооруженных сил РФ в социальной сети

Административный штраф в размере 30 тысяч рублей назначен Бахчисарайским районным судом Крыма пенсионерке из Феодосии за дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Как стало известно, 14 февраля 2024 г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции МВД  установлена гражданка 1954 года рождения, которая разместила в одной из социальных сетей материалы, дискредитирующие Вооруженные Силы России, что выражалось в том, что лента социальной сети пенсионерки содержала посты в поддержку Вооруженных сил Украины.

В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме в содеянном раскаялась и просила строго ее не наказывать.
Суд посчитал, что вина правонарушительницы в совершении административного правонарушения доказана и ее действия подлежат квалификации по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, как публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ.

Кроме этого, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, уточнили в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *