Названы города Крыма с самой некачественной водой в кранах

В Евпатории, Красноперекопске, Саках, Джанкое, Армянске – некачественная питьевая вода, которая не соответствует нормативам по показателям жесткости, минерализации, хлоридам, нитратам, сульфатам.

Роспотребнадзор информирует о качестве питьевой воды в Крыму в 2023 году. Информация, мягко говоря, настораживающая.

В Крыму почему-то снизилось число населения, обеспеченного централизованным водоснабжением. Доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой в 2023 году в целом по Крыму составила 70,8 %, что на 1,1 % ниже показателя 2022 года.

В 2023 году исследовано на санитарно-химические показатели 19 706 проб питьевой воды, на микробиологические показатели 21 933 пробы. Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям 8,8% исследованных проб воды.

По микробиологическим показателям не соответствовали гигиеническим нормативам 2,5 % проб питьевой воды, что на 0,7 % больше, чем в 2022 году. Выше республиканского удельный вес не отвечающих гигиеническим нормативам проб питьевой воды по микробиологическим показателям в Ленинском, Белогорском, Советском районах и в Керчи, пишет https://crimeapress.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *